В посольстве РФ заявили о растущем интересе Индонезии к российскому рынку

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

В Индонезии зафиксирован рост интереса к выходу на рынок РФ, заявили «Известиям» в посольстве России в республике.

Какие преимущества это сулит странам ЕАЭС и получит ли «Росатом» контракт на строительство АЭС в республике

«После подписания Соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), его государствами-членами и Индонезией отмечаем растущий интерес местного делового сообщества к возможностям работы на российском рынке. В посольство поступают запросы от отечественных и индонезийских экономоператоров информационно-консультационного характера, касающиеся условий выхода на рынок, поиска партнеров, логистики и действующих требований к поставляемой продукции», — подчеркнули дипломаты.

По их словам, наибольший интерес традиционно наблюдается в сферах сельского хозяйства и пищевой промышленности, производства потребительских товаров, легпрома, фармацевтики, а также в отдельных сегментах индустриальной и технологической кооперации. Индонезийские компании, включая производителей электроники, бытовой техники и телекоммуникационного оборудования, также изучают перспективы присутствия на рынке нашей страны.

Соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Индонезией подписали в декабре 2025 года, что простимулировало товарооборот республики с Россией и интерес к ее рынку.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Островной интерес: Индонезия стремится на рынок России

Источник: iz.ru