Первый внедорожник Tank 300 собрали в России: производство запущено на «Автоторе»

Серийное производство внедорожников Tank 300 стартовало на заводе «Автотор»: первая модель бренда на конвейере в России.

На заводе «Автотор» в Калининградской области в прошлом месяце началось серийное производство рамного внедорожника Tank 300. Автомобиль выпускают на базе сваренного и окрашенного кузова — предполагаются последующее поэтапное расширение количества производственных операций и локализация производства модели.

Производство «300-го» на «Автоторе» осуществляется в 4 исполнениях — «Драйв», «Сити Драйв», «Премиум» и «Сити Премиум». Рамный внедорожник комплектуется бензиновым 2,0-литровым турбированным двигателем отдачей 218 л. с. и 380 Нм, в паре с классическим 8-диапазонным автоматом и системой полного привода, с понижающим рядом и блокировками дифференциалов; есть внедорожные режимы движения и комплекс интеллектуальных водительских ассистентов.

Внедорожники производства «Автотор» проходят комплексную проверку качества в соответствии со стандартами концерна GWM; на автомобили распространяется официальная гарантия и меры сервисной поддержки.

Tank 300 локального производства адаптирован к российским условиям эксплуатации — автомобили по умолчанию с зимним пакетом и усиленной антикоррозийной обработкой кузова. Зимний пакет включает подогревы всех кресел, руля, лобового и заднего стекол, а также наружных зеркал, форсунок стеклоомывателя и омывателя камеры заднего хода.

Tank 300

Источник: 5koleso.ru