В Роскосмосе рассказали об обстановке на МКС после утечки воздуха

Роскосмос: космонавты загерметизировали одно место утечки и работают над вторым

© РИА Новости

Вести.Космонавты на МКС загерметизировали одно место утечки воздуха и готовятся к работе над вторым. Об этом сообщили в Роскосмосе.

По информации ведомства, утечка из модуля «Звезда» не угрожает жизни экипажа и состоянию станции.

При наддуве отсека переходной камеры (ПрК) модуля «Звезда» до давления Международной космической станции (МКС) специалисты главной оперативной группы управления Российским сегментом МКС зафиксировали утечку из ПрК

заявила пресс-служба компании

Ранее сообщалось, что космонавтам на МКС приказали перейти на корабль и готовиться к эвакуации в связи с увеличением утечки воздуха в российском модуле станции.

Источник: vesti.ru