«Арсенал» стал чемпионом Англии впервые за 22 года

фото:

Команда победила «Бёрнли».

Лондонский ФК «Арсенал» досрочно стал чемпионом английской Премьер-лиги сезона-2025/26.

Команда впервые за 22 года вернула себе титул сильнейшего клуба страны.

До этого «канониры» выигрывали чемпионат Англии в сезоне-2003/04 под руководством Арсена Венгера. Тогда они завершили турнир без единого поражения.

Окончательно чемпионство команды подтвердилось по итогам 37-го тура. В ночь на 19 мая «Арсенал» с минимальным счетом обыграл Бернли — 1:0.

Затем судьба титула зависела от результата матча «Манчестер Сити» против «Борнмута».

Встреча завершилась вничью — 1:1, и манчестерский клуб потерял даже шансы догнать лондонцев.

За тур до окончания сезона «Арсенал» набрал 82 очка и сохранил первое место в турнирной таблице.

«Манчестер Сити» идет вторым с 78 баллами. Третью позицию занимает «Манчестер Юнайтед», в активе которого 68 очков.

Заключительный, 38-й тур чемпионата Англии состоится 24 мая.

Ранее TopNews писал о том, что игрок «Арсенала» случайно показал ягодицы во время матча.

Пьеро Инкапье оказался в неловкой ситуации во время матча АПЛ из-за шорт.

Источник: topnews.ru