Сборная Ирана оставила эмоциональное послание в раздевалке после матча ЧМ в США: в нём есть обращение к миру

фото:
Иранская сборная после матча 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в США оставила записку в раздевалке.
Иранская сборная по футболу после матча в рамках 2-го тура группового этапа ЧМФ в США, оставила записку в раздевалке.
Как пишет британская The Telegraph, матч прошел в Лос-Анджелесе на стадионе «Соу-Фай».
В записке футболистов говорится, что иранцы желают всем мира.
Также в послании содержится благодарность США за гостеприимство, а болельщиков — за поддержку во время матча.
«От древней Персии тысячи лет назад до цивилизованного Ирана сегодня дух Ирана остается живым и непоколебимым. Мы приехали в Лос-Анджелес с гордостью, соревновались с честью и уезжаем с достоинством», — говорится в послании.
Далее в документе следует благодарность принимающей стороне.
«Спасибо, Лос-Анджелес, за ваше гостеприимство. И спасибо каждому, кто отдал свое сердце, голос и душу за Иран за эти 180 минут. Пусть мир, уважение и дружба воцарятся между всеми народами», — написали спортсмены.
Завершается послание хештегами #168 и #Минаб — это посвящение 168-ми ученицам и 14-ти работникам женской гимназии в Минабе, погибших 28 февраля при атаке США и Израиля.
Известно, что в ЧМФ-2026 иранская сборная вышла в финал, она сыграет со сборной Египта в Сиэтле (США).
Матч, после которого была написана записка, завершился ничьей 2:2. Иран играл против Новой Зеландии.
Сравнявший счет гол на 64-й минуте забил Мохаммад Мохеби. Болельщики встретили его овациями.
Напомним, что ЧМФ-2026 проходят в США, Мексике и Канаде, участие принимают 48 стран.
Ранее Topnews писал, что Иран сорвал переговоры с США в Швейцарии, Тегеран покинул Бюргеншток после угроз Трампа.
Источник: topnews.ru