Первый полёт «Ангары» с водородным блоком запланирован на 2030—2031 годы

Первый полёт «Ангары» с водородным блоком запланирован на 2030—2031 годыКороткая ссылка
Ракета-носитель «Ангара» повышенной грузоподъёмности впервые отправится в космос с водородным разгонным блоком в 2030—2031 годах. Об этом сообщил заместитель генерального директора «Роскосмоса» Дмитрий Баранов.
Как уточняет РИА Новости, лётные испытания кислородно-водородного разгонного блока тяжёлого класса начнутся с космодрома Восточный в указанные сроки.
Блок будет оснащён двигателем РД0146 и сможет включаться в процессе полёта до пяти раз.
Ранее сообщалось, что «Роскосмос» и NASA в течение года обсудят сроки сведения МКС с орбиты.
В декабре стало известно, что Россия вывела на орбиту спутники Ирана, Белоруссии и Эквадора.
Источник: russian.rt.com