Гастроэнтеролог Симаков назвал нормой отсутствие аппетита в жаркую погоду
Гастроэнтеролог Андрей Симаков заявил, что снижение аппетита в жаркую погоду считается нормальным. Врач объяснил уменьшение тяги к пище тем, что оргазму в теплое время года требуется меньше энергии на согревание.

Фото: freepik Здоровье
Эксперт призвал не заставлять себя есть через силу. Садиться за стол можно, когда появляется осознанное чувство голода. По словам медика, куда важнее летом соблюдать питьевой режим, в противном случае есть риск столкнуться с нарушением работы кишечника.
«Если жидкости недостаточно, могут быть запоры, обезвоживание. Для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями это особенно опасно», — цитирует собеседника «Лента.ру».
Симаков добавил, что в жару могут появляться ощущения тошноты, телесного дискомфорта, неприятные симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта.
Читать по теме: Почему миллионы людей в мире ежегодно гибнут из-за пищи?
Источник: glavny.tv