Врач Мясников предостерег россиян от сдачи анализа на витамин D без надобности

Врач и телеведущий Александр Мясников обратился к гражданам России в в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1». Специалист признал пациентов не сдавать один анализ без необходимости. 

Фото: vk.com/drmyasnikov Здоровье

Спикер обратил внимание на анализ крови на витамин D. Доктор добавил, что принимать его можно всем, в отличие от других БАДов и витаминов.

«Не делайте просто так анализ крови на витамин D. Не нужно, если у вас нет клиники, нет мышечной боли, проблем с костями и так далее. (…) Не делайте из этого фетиш», — заявил доктор.

Специалист подчеркнул, что пить витамин D нужно детям, беременным женщинам и пожилым людям в обязательном порядке.

Читать по теме: ругаться и выяснять отношения по вечерам вредно для сердца.

Источник: glavny.tv