«Москвич» получит медиасистему российского производства: подписано соглашение с компанией «НЕКС-Т»

«Москвич» в рамках сотрудничества с АО «НЕКС-Т» и ГК NexTouch локализует разработку и серийное производство головных мультимедийных устройств и дисплейных решений.

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026) столичный бренд «Москвич» и компания АО «НЕКС-Т» (в составе ГК NexTouch) подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашением предусматривается развитие столичным предприятием локализации, разработки и серийного производства головных мультимедиа-устройств и дисплейных решений для моделей бренда «Москвич».

В подписании принимали участие генеральный директор «НЕКС-Т» Владимир Крикушенко и генеральный директор автомобильного бренда «Москвич» Елена Фролова.

Источник: 5koleso.ru